尊敬的领导:您好,我中置华府小区物业大门口循环播放喇叭,噪声极大,严重影响了我们小区业主的生活,本人家中还有几个月的孩子,小孩睡不安稳,对我的家庭造成了非常大的伤害。我跟物业经理多次沟通无效,希望领导解决一下。
尊敬的市民您好!
县城市管理局接到书记信箱派遣单【RM2544】号中置华府小区物业大门口循环播放喇叭,噪声极大,严重影响了小区业主的生活的问题。经落实,具体回复情况如下:
首先感谢您对城市管理工作的支持与建议。我单位执法人员已对其下达立即整改通知书,并责令周边商户负责人自觉遵守相关法律规定,不得使用大分贝喇叭进行宣传商品影响附近居民休息。欢迎您对城市管理工作给予更多的关注、监督与建议。
民权县城市管理局
2023年6月21日