林七乡安庄村委赵庄村的这条群众出门必经路,差到极点!一到下雨就积水,且多日难消,水刚干又开始下雨积水,一年都难见几天没积水的时候!请问何时修?民众的艰难日子何时才能停止!
我乡接到书记信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
一、 反映的问题
林七乡安庄村委赵庄村道路积水问题、何时修的问题。
二、 调查情况
我乡接到来信后,高度重视,迅速成立工作专班,由管区书记刘红卫任组长,包村干部王露任副组长,专门开展调查。经调查,安庄村委赵庄村有一段约980米路段因年久失修已有毁损,阴天下雨有积水,影响群众出行。
三、处理情况
调查中发现的损坏路段,林七乡已向县道路主管部门进行修路项目备案,等待批复、修建,待批复后,第一时间进行重修。